Результаты лото тиража: 2889 с 18/04/2017 выпали номера: 2,8,10,16,18,27 и дополнительный номер: 5
Вход
e-mail:
пароль:
регистрация
забыл пароль

Skip Navigation Links.

------
1306 Пользователей
224 Активные пользователи
4 сейчас на сайте

Мужчина выиграл в лотерею и продолжил получать пособие от Битуах Леуми

 

Суд по трудовым конфликтам Беер-Шевы принял иск 63-летнего жителя Юга Израиля против Института Национального страхования («Битуах Леуми»), и обязал учреждение выплачивать истцу пособие по обеспечению прожиточного минимума, несмотря на то, что он выиграл крупную сумму в лотерею.

По информации портала Ynet, мужчина начал получать пособие от Битуах Леуми в феврале 2014 года. В то же время он стал активно участвовать в розыгрышах национальной лотереи «Мифаль а-Паис». В течение года девять раз выигрывал в лотерею по несколько тысяч шекелей. Общая сумма выигрышей составила 33 тысячи.

После того, как информация о победах клиента дошла до сведения Института национального страхования, учреждение приостановило выплату пособия, напомнив, что право на получения пособия по прожиточному минимуму имеют лишь те граждане, у которых либо полностью отсутствует доход, либо доход является слишком низким.

Мужчина подал иск против Битуах Леуми, в котором утверждал, что, согласно постановлению Налогового управления, прибыль от лотереи не облагается налогом. Он также добавил, что выигрыш в лотерею зависит от случая, и нет никаких оснований считать его доходом в традиционном понимании этого слова.

В Битуах Леуми в свою очередь обвинили мужчину в тунеядстве, заявив, что вместо того, чтобы идти работать, он предпочел играть в лотерею, да еще и получать пособие от государства.

Однако судья, проанализировав понятие «доход», пришел к выводу, что выигрыш в лотерею таковым не является, и обязал Битуах Леуми продолжить выплачивать истцу пособие по прожиточному минимуму.

Источник: Orbita.co.il

Дата: 16/02/2017
Лог Лото ISRA.com рейтинг
© VEGAS 2009 - 2017 ::: [email protected]
Пользовательское соглашение и правила